Estimate € 300 - 350
Sold € 500
Auction: 24 November 2015 at 10:00
Manifattura giapponese, sec. XX grande vaso biansato in bronzo decorato a rilievo a volatili, paesaggi e motivi stilizzati anse a teste di animali fantastici (h cm 74)(lievi difetti) Japanese manufacture, 20th century. Large two-handled bronze vase (minor defects)
Estimate € 300 - 350