Schneider, Francia - piatto centrotavola in vetro soffiato colorato grigio ambrato, decorato al verso all'acido e alla mola con profonde incisioni geometriche di gusto Déco. Anni 20/30 del sec XX. Firmato all'acido sotto la base. (d cm 35) (lievi difetti) Schneider, France - Art déco blown glass centrepiece. Circa 1920s/30s: Signature to base (minor defects)

Estimate € 80 - 100