Lot n° 53  | Auction 328

Félix Maurice Charpentier ( Bollène  1858 - Parigi  1924 )

Estimate € 550 - 600

Auction: 29 October 2014 at 15:30

Download bid form

"L'improvisateur" 1887, scultura in bronzo (h cm 79) Firmata e datata sulla base a destra; titolata al centro (versione senza il flauto dell'opera conosciuta)

Estimate € 550 - 600