Estimate € 3,000 - 4,000
Sold € 2,800
Auction: 11 December 2013 at 15:00
"Meriggio" olio e stoffa su tavola, cm 60,5x80 Firmato in basso a destra. Firmato al retro Provenienza Galleria Pogliani, Roma Esposizione XXVII Biennale Internazionale d'Arte di Venezia, Venezia 1954 n.861 "Meriggio", oil and cloth on board Signed at bottom right. Signed on reverse Provenance: Galleria Pogliani, Roma. IV Biennale d'Arte of San Paolo, Brasil 1957
Estimate € 3,000 - 4,000