Valutazione € 15.000 - 20.000
In asta: 22 Ottobre 2021 ore 10:00
Coppia di grandi vasi in bronzo e smalto cloisonné, di forma arcaica " Fang Gu"; iscritti sotto la base con datazione per il 32' anno di regno dell'imperatore Guangxu (1906), su basi in legno (lievi difetti) Cina, inizio secolo XX (h. 48,8 cm.)
Valutazione € 15.000 - 20.000