Lotto n° 43  | Asta 496

Max Bill ( WINTERTHUR  1908 - BERLINO  1994 )

Valutazione € 50.000  - 70.000

Aggiudicato € 95.000

In asta: 15 Dicembre 2020 ore 15:30

"Strahlung zu rot und blau" 1972-74 olio su tela cm 114x114 (diagonale)  Firmato, titolato e datato 1972-74 al retro   Provenienza Galleria Lorenzelli, Milano Collezione privata, Milano   Opera accompagnata da certificato di autenticità rilasciato dalla Max Binia Jakob Bill Stiftung Foundation, Adligenswil

Valutazione € 50.000  - 70.000

Aggiudicato € 95.000