Valutazione € 9.000 - 12.000
In asta: 17 Dicembre 2019 ore 15:00
Mobile bar in legno ebanizzato, impiallacciato in radica e zebrano con stipo e vani a giorno, sormontato da vetrinetta espositore illuminata. Maniglie in legno massello intagliato ed ebanizzato. Milano, 1933ca. (cm 184x126x45) (lievi difetti) Provenienza Casa Barich, Milano 1933 Certificazione di autenticità n. 191112_RP527_03 della Fondazione Piero Portaluppi di Milano
Valutazione € 9.000 - 12.000