Valutazione € 900 - 1.000
In asta: 17 Dicembre 2019 ore 15:00
Scrivania modello "SC73". Produzione Poggi, Pavia, 1983. Legno massello, impiallacciato e paniforte lamellare placcato di teak. (cm 160x102x76,5) (lievi difetti) Bibliografia R. Dulio, F. Marino, S.A. Poli, Il mondo di Poggi. L'officina del design e delle arti, Electa, Milano 2019, p. 146
Valutazione € 900 - 1.000