Lotto n° 80  | Asta 470

Ettore Sottsass ( Innsbruck  1917 - Milano  2007 )

Valutazione € 10.000  - 12.000

Aggiudicato € 13.000

In asta: 17 Dicembre 2019 ore 15:00

Specchio in vetro fumè e incolore con cornici in ottone e retrostruttura in metallo verniciato nero e legno. Produzione Santambrogio e De Berti, Lissone, anni '50/'60. (cm 30x193,5x3,5) (lievi difetti) Provenienza Abitazione privata, Rovereto

Valutazione € 10.000  - 12.000

Aggiudicato € 13.000