Valutazione € 3.000 - 4.000
In asta: 17 Dicembre 2019 ore 15:00
Coppia di poltrone imbottite. Produzione Colli, Torino, 1957ca. Struttura in legno chiaro massello e rivestimento in panno color senape. (cm 68x93x76) (lievi difetti) Provenienza Collezione privata, Torino Bibliografia D. Alaimo, Mobili di architetti e progettisti torinesi 1945-1965, Deposito Culturale, Torino 2018, p. 29
Valutazione € 3.000 - 4.000