Lotto n° 801  | Asta 608

Charles Eames (1907-1978) e Ray Eames (1912-1988)

Valutazione € 30  - 40

Aggiudicato € 140

In asta: 19 Aprile 2023 ore 10:00

"Eames House Bird" Scultura. Produzione Vitra, seconda metà secolo XX. Legno laccato nero, metallo e occhi in pasta vitrea. Etichetta adesiva. (h cm 27) (lievi difetti)

Valutazione € 30  - 40

Aggiudicato € 140