Valutazione € 150 - 250
In asta: 18 Aprile 2023 ore 10:00
DANTE ALIGHIERI. La Divina Commedia di Dante Alighieri manoscritta da Boccaccio. Roveta i. e. Rovetta: 1820. 8vo (248 x 175mm). Legatura posteriore in mezza tela rossa, in barbe (difetti). Non collazionato e difetti da esaminare.
Valutazione € 150 - 250