[CHIESA CATTOLICA] - CAVALCA, Domenico. Espositione...sopra il Credo overo dodeci articoli della fede. Venezia: Speranza, 1550. 8vo (155x105mm). Marca tipografica al frontespizio, iniziali xilografiche (occasionali fioriture). Pergamena coeva con titolo manoscritto al dorso e ai tagli inferiori (difetti, lisa). Provenienza: nota di possesso coeva illeggibile alla sguardia. Non collazionato e difetti da esaminare.

Valutazione € 80  - 120

Aggiudicato € 100