Tappeto Kilim Karabagh, Caucaso, secolo XX. Iscrizione in lettere cirilliche. Decoro con medaglione bianco con puntali su campo color tabacco. Angolari color verde acquamarina (cm 376x170) (difetti)

Valutazione € 850  - 900