Valutazione € 50 - 80
Aggiudicato € 80
In asta: 15 Novembre 2022 ore 10:00
GENTILI, Scipione. In L. Apulei philos. & aduocati rom. Apologiam. Hannove: Claudio Marnio, 1607. 8vo (165 x 112mm). Marca tipografica al frontespizio (bruniture e fioriture). Pergamena del XVIII secolo, titolo in oro al dorso (lievi difetti). Non collazionato e difetti da esaminare.
Valutazione € 50 - 80