Lotto n° 26  | Asta 587

Valutazione € 100  - 150

Aggiudicato € 130

In asta: 15 Novembre 2022 ore 10:00

[BIBBIA] - Biblia sacra vulgatae editionis Sixti. Venezia: Nicolo Pezzana, 1731. Folio (306 x 205mm), Antiporta incisa in rame, frontespizio in rosso e nero con vignetta calcografica, vignette xilografiche nel testo, iniziali e testatine (alcune lievi fioriture e macchie di umidità). Cartonato coevo (lievi difetti). Collazionato e completo.

Valutazione € 100  - 150

Aggiudicato € 130