Valutazione € 100 - 150
Aggiudicato € 130
In asta: 15 Novembre 2022 ore 10:00
[BIBBIA] - Biblia sacra vulgatae editionis Sixti. Venezia: Nicolo Pezzana, 1731. Folio (306 x 205mm), Antiporta incisa in rame, frontespizio in rosso e nero con vignetta calcografica, vignette xilografiche nel testo, iniziali e testatine (alcune lievi fioriture e macchie di umidità). Cartonato coevo (lievi difetti). Collazionato e completo.
Valutazione € 100 - 150