Lotto n° 2  | Asta 587

Valutazione € 80  - 120

Aggiudicato € 80

In asta: 15 Novembre 2022 ore 10:00

[ANCONA] - LEONI, Antonio. Ancona illustrata colle risposte ai Sigg. Peruzzi, Pighetti e il Compendio delle memorie storiche d'Ancona. Ancona: Tipografia Baluffi, 1832. (Occasionali bruniture e fioriture). Legatura coeva con dorso in pelle, decori e titolo in oro al dorso (lievi difetti). Non collazionato e difetti da esaminare.

Valutazione € 80  - 120

Aggiudicato € 80