Valutazione € 80 - 120
Aggiudicato € 100
In asta: 15 Novembre 2022 ore 10:00
[LEGATURE] - TITO LIVIO. Histoire Romaine. Parigi: Michaud, 1824. 17 volumi, 8vo (200 x 126mm). Pelle coeva con triplice filetto dorato ai piatti, dorso dorato e tagli eleganemente marmorizzati (lievi difetti). Non collazionato e difetti da esaminare.
Valutazione € 80 - 120