Valutazione € 1.200 - 1.300
In asta: 03 Ottobre 2022 ore 10:00
Coppia di credenze di forma mossa in legno ebanizzato ed intarsiato nei modi Boulle su fondo a finta tartaruga. Fronte ad un'anta e un cassetto sottopiano decorata con fregi in metallo dorato. Montanti decorati con figure di erme, piano in marmo (cm 107x103x42) (difetti)
Valutazione € 1.200 - 1.300