Lotto n° 1653  | Asta 580

Valutazione € 1.200  - 1.300

In asta: 03 Ottobre 2022 ore 10:00

Coppia di credenze di forma mossa in legno ebanizzato ed intarsiato nei modi Boulle su fondo a finta tartaruga. Fronte ad un'anta e un cassetto sottopiano decorata con fregi in metallo dorato. Montanti decorati con figure di erme, piano in marmo (cm 107x103x42) (difetti)

Valutazione € 1.200  - 1.300