Valutazione € 400 - 500
Aggiudicato € 550
In asta: 10 Aprile 2019 ore 15:00
Coppia di portaceri in legno intagliato, laccato e parzialmente dorato. Fusto scolpito a festoni e putti, base tripode terminante a piedi ferini. Secolo XVIII (h. cm 66) (difetti e mancanze, montata a luce elettrica in epoca posteriore)
Valutazione € 400 - 500