Lotto n° 1598  | Asta 427

Valutazione € 450  - 500

Aggiudicato € 650

In asta: 20 Settembre 2018 ore 14:30

Manifattura di Wedgwood, parte di servizio da tavola in ceramica a decoro naturalistico composto da cinquantanove piatti piani da carne, sedici piatti fondi, diciannove piatti per pesce e tre da frutta, cinque mezzelune da contorno, due grandi piatti ovali da portata, una coppetta ovale e una quadrata, due tazze con piattini, sette portauova, due coperchi grandi e uno piccolo. Fine secolo XIX-inizi XX (difetti)

Valutazione € 450  - 500

Aggiudicato € 650