Lotto n° 3758  | Asta 396

Alfredo Cartoceti ( Pesaro  1866 -  1937 )

Valutazione € 80  - 100

Aggiudicato € 90

In asta: 09 Giugno 2017 ore 10:00

Servizio da the in ceramica smaltata in giallo su fondo blu scuro con soggetto a grottesche, composto da teiera, lattiera, zuccheriera, undici tazze e dodici piattini. Manifattura Cartoceti Ceramiche, Pesaro, 1930 ca. (difetti e mancanze)

Valutazione € 80  - 100

Aggiudicato € 90