Valutazione € 500 - 600
In asta: 09 Giugno 2017 ore 10:00
"E'HI" 1938, bozzetto in terracotta ( h cm 14) datato firmato e titolato all'interno, etichetta "Estate of Eleanor Roosevelt n. 1426 Hyde Park, N.Y".