Lotto n° 472  | Asta 387

Valutazione € 350  - 400

Aggiudicato € 250

In asta: 04 Aprile 2017 ore 14:30

Gruppo di tre sedie in noce con schienale sagomato, intagliato e traforato nella cimasa, fascia scolpita a motivi fogliati e volute. Gambe mosse con piedi intagliati a ricciolo. Rivestite in tessuto giallo. Lombardia, sec. XVIII (difetti)

Valutazione € 350  - 400

Aggiudicato € 250