Valutazione € 400 - 500
Aggiudicato € 750
In asta: 04 Aprile 2017 ore 14:30
Pendola da camino in bronzo dorato con figure in altorilievo sormontata da una coppia di putti giocosi a tutto tondo. Quadrante argentato con cifre romane, carica settimanale delle ore e delle mezze, sospensione a filo. Epoca 1850-1870 ca (mancante della chiave, difetti)
Valutazione € 400 - 500