Lotto n° 354  | Asta 387

Valutazione € 400  - 500

Aggiudicato € 750

In asta: 04 Aprile 2017 ore 14:30

Pendola da camino in bronzo dorato con figure in altorilievo sormontata da una coppia di putti giocosi a tutto tondo. Quadrante argentato con cifre romane, carica settimanale delle ore e delle mezze, sospensione a filo. Epoca 1850-1870 ca (mancante della chiave, difetti)

Valutazione € 400  - 500

Aggiudicato € 750