Valutazione € 250 - 350
Aggiudicato € 200
In asta: 28 Ottobre 2016 ore 10:00
Piccola scatola in porcellana Satsuma a forma di conchiglia, decorata con piccolo granchio dorato sul coperchio (difetti) Giappone, periodo Meiji (1868-1912) (l. 18 cm.)
Valutazione € 250 - 350