Valutazione € 1.300 - 1.400
Aggiudicato € 2.600
In asta: 25 Ottobre 2016 ore 15:30
Zuppiera in argento di forma ovale con piede gradinato e bombato, corpo e coperchio lisci con rilievi baccellati e bordure modanate; presa a bocciolo, manici ad ansa con attacchi fogliati. Belgio (?), sec. XVIII (l. max cm 43 ca.) (gr 2700 ca.) (difetti) Silver tureen. Belgium (?), 18th century (defects)
Valutazione € 1.300 - 1.400