Valutazione € 50 - 60
Aggiudicato € 60
In asta: 12 Febbraio 2016 ore 14:30
Piatto tondo a bordo mistilineo in maiolica policroma decorato all'orientale con scena lacustre con due anatre incorniciata dalle rive rocciose con tralci di fiori. Francia sec. XVIII (d cm 25) (Rotture)
Valutazione € 50 - 60