Lotto n° 2497  | Asta 361

Valutazione € 50  - 60

Aggiudicato € 60

In asta: 12 Febbraio 2016 ore 14:30

Piatto tondo a bordo mistilineo in maiolica policroma decorato all'orientale con scena lacustre con due anatre incorniciata dalle rive rocciose con tralci di fiori. Francia sec. XVIII (d cm 25) (Rotture)

Valutazione € 50  - 60

Aggiudicato € 60