Valutazione € 220 - 240
In asta: 11 Febbraio 2016 ore 14:30
Scultura in grès policromo raffigurante Scottish Terrier su base in legno ebanizzato. Produzioni anni 30/40, firmata G. Cacciapuoti. Pubblicata su catalogo del periodo con il numero 974 (h cm 18)(lievissimi difetti)
Valutazione € 220 - 240