Lotto n° 2396  | Asta 336

Valutazione € 350  - 450

Aggiudicato € 600

In asta: 09 Febbraio 2015 ore 10:00

Pendola in bronzo dorato con placche in porcellana decorate a policromia a fiori volti e scene galanti, quadrante in smalto a numeri romani e arabi sormontato da vaso biansato, Francia, fine del sec. XIX; unito a due candelieri in antimonio (difetti e mancanze ai candelabri)

Valutazione € 350  - 450

Aggiudicato € 600