Valutazione € 500 - 600
In asta: 17 Novembre 2014 ore 15:30
Anello in oro giallo a chevalier inciso con al centro una alessandrite tonda taglio brillante. Epoca anni Cinquanta circa del secolo XX. gr. 14,80 misura 11/51. Alexandrite gold ring. Circa 1950s
Valutazione € 500 - 600