Valutazione € 50 - 60
Aggiudicato € 10
In asta: 16 Luglio 2014 ore 14:30
Credenza déco in legno chiaro a tre ante, la centrale a specchio e le laterali con fascia intagliata a bassorilievo raffigurante fiori e frutti, fronte e fianchi impiallacciati in radica chiara, piano in marmo bianco venato e basamento in legno. Esecuzione francese, anni '20 del sec XX. (cm 173x113x55) (gravi difetti)
Valutazione € 50 - 60