Valutazione € 200 - 300
Aggiudicato € 650
In asta: 16 Luglio 2014 ore 14:30
Manifattura di Wedgwood. Parte di servizio in ceramica a decoro monocromo blu a paesaggi e motivi floreali composto da: zuppiera con coperchio, quattro piatti da portata, una salsiera con coperchio, quattro insalatiere, due antipastiere, una ciotola biansata, sei piatti fondi, quattro piani, cinque da frutta e sei senapiere con coperchio (difetti e mancanze)
Valutazione € 200 - 300