Lotto n° 1140  | Asta 325

Valutazione € 200  - 300

Aggiudicato € 650

In asta: 16 Luglio 2014 ore 14:30

Manifattura di Wedgwood. Parte di servizio in ceramica a decoro monocromo blu a paesaggi e motivi floreali composto da: zuppiera con coperchio, quattro piatti da portata, una salsiera con coperchio, quattro insalatiere, due antipastiere, una ciotola biansata, sei piatti fondi, quattro piani, cinque da frutta e sei senapiere con coperchio (difetti e mancanze)

Valutazione € 200  - 300

Aggiudicato € 650