Valutazione € 1.200 - 1.500
Aggiudicato € 1.800
In asta: 06 Febbraio 2014 ore 10:00
Comò a due cassetti in noce, filettato e intarsiato in bosso e legni vari, sul fronte a motivi di guerrieri, vasi con uccelli sui fianchi e fiori e motivi geometrici sul piano. Gambe rastremate. Sec XVIII (cm 135x94x56) (difetti)
Valutazione € 1.200 - 1.500