Lotto n° 1288  | Asta 318

Valutazione € 1.200  - 1.500

Aggiudicato € 1.800

In asta: 06 Febbraio 2014 ore 10:00

Comò a due cassetti in noce, filettato e intarsiato in bosso e legni vari, sul fronte a motivi di guerrieri, vasi con uccelli sui fianchi e fiori e motivi geometrici sul piano. Gambe rastremate. Sec XVIII (cm 135x94x56) (difetti)

Valutazione € 1.200  - 1.500

Aggiudicato € 1.800