Valutazione € 400 - 450
Aggiudicato € 650
In asta: 06 Febbraio 2014 ore 10:00
Orologio da tasca da uomo Eberhard in oro giallo 18K del tipo à savonnette. Cassa numerata al 24573, con punzone E&C. Quadrante oro in dodici, con numeri arabi e quadrantino dei secondi al VI. Firmato sulla controcassa in oro: Eberhard & C° - Chaux de Fonds. Scappamento ad àncora. Carica a corona. Difetti. Epoca: circa 1920. Peso lordo g. 70,6.
Valutazione € 400 - 450